Convênios

  • Convênios
  • Casa do Papel
  • Clínica Estrázulas
  • Yázigi
  • Yes
  • Cursos Azambuja
  • Dalbosco & D'Aiuto Advogados
  • Farmácia Bella Vida
  • Hyundai Digital
  • Militur
  • Reforço Escolar

Horário de Atendimento

Banner

Classificados

Banner

Turma de 1958 PDF Imprimir E-mail
1950-1959

                              ESCOLA PREPARATÓRIA DE PORTO ALEGRE
                              FORMANDOS DE 1958


                              TURMA MARECHAL RONDON



ALCEBIADES SCHENKEL FILHO

ALDOMIRO GOMES DE ARAÚJO

ALMIR MORAES DOS SANTOS

ALVARES DE OLIVEIRA SAMUEL

ANFRIZIO DA ROCHA LIMA JUNIOR

ANTONIO A. IGNACIO DOMINGUES

ANTONIO ARNALDO L. DORNELLES

ANTONIO CARLOS PEREIRA LOPES

ANTONIO  CARLOS P. ALEGRE ROSA

ANONIO CARLOS TONIAL

ANTONIO JOSÉ DA CUNHA MELLO

ANTONIO RODOLPHO FINCO

CARLOS ALBERTO T.C. RODRIGUES

CARLOS RAIMUNDO A. FERNANDES

CHRISTOVÃO DE TOLEDO P. JUNIOR

CLAUDIO HERÁCLITO SOUTO

CYRO MENDES AGUIAR

DANILO NEUMANN SANT’ANNA

DANILO VIEIRA MARTINS

DECIO DA SILVA GONÇALVES

DILERMANDO C. SOARES ADLER

EDILSON PINTO SOBRINHO

EDILSON VIEIRA ALVES

EDSON MARQUES DA ROCHA

ELEU LONGO MARCANT

EWALD RAMALHO DOS SANTOS

FRANCISCO JACOB BIER

GALENO PIANTA JUNIOR

GASTÃO D. DE CASTRO BOUCINHA

GUIDO A. BARBOSA FREGAPANI

GUY FONTES PEREIRA

HELIO COSTA DA MOTTA

HERCULES GRECCO

HITEL VIDAL MENA

IRACY DA SILVA BARBOZA

JAIL MACHADO DA SILVEIRA

JAIR DE ARAÚJO CALDAS XEXÉO

JARDELINO BASSOTTO

JOÃO FRANCISCO CAGGIANO NETTO

JOÃO GABRIEL PEREIRA FILHO

JOMAR MENDONÇA COSTA

JOSÉ EDUARDO A. DE FARIAS

JOSÉ FRANCISCO CAMPOS FIGUEIRO

JOSÉ G. PINTO

JOSÉ VASCONCELOS TELLES

JUAREZ PEREIRA LOPES

JULIO CESAR C. DE OLIVEIRA

JÚLIO CESAR FAVA

JUVENCIO SALDANHA LEMOS

 LIDIO FERREIRA NUNES

LUIZ ALBERTO ROSA APPEL
LUIZ CARLOS DA SILVA GONÇALVES

LUIZ GONZAGA DA COSTA LEITE

LUIZ WILSON MARQUES DAUBT

MANUEL CLAUDIO LIMA ASSIS

MARIO LUCIO GOMES FRANKLIN

MARION JOEL A. GRALHA

MILTON JOSÉ S. DEL CORONA

NELSON AGGRIPINO GOMES

NELSON DORNELES DA SILVA

NEWTON NUNES DA SILVEIRA

NEY LEITE XAVIER

NILTON SERRANO PEREIRA

ODONE CORSO

OIRAM JOSÉ DE CAMPOS LEITE

OSCAR SOUZA PEREIRA

OSMAR  SILVEIRA DE OLIVEIRA

PAULO HELDER MOTTA MONTE

PAULO ROBERTO R. TEIXEIRA

PAULO ROBERTO WORTMANN

PEDRO SOUZA OLIVEIRA

RENATO BERNARDINI GUIMARÃES

RIOGRANDINO BECK IZQUIERDO

RUBENS TAROUCO PATULÉ

RUI BEUSTER DE LOYOLA

RUI MATTOS  MENEZES

SADI RIBEIRO FERRUGEM

SERGIO A. F. DA ROSA CRUZ

SÉRGIO VILAS-BOAS LIMA

TONI FERNANDO VARGAS HERZER

VICENTE JOSÉ MENDER BRASIL

VIRGÍLIO RIBEIRO MUXFELDT

WAINE CANTO DE SOUZA

 

Galeria de Imagens

Banner

Encontro de APMs

Banner

Assembleia Geral Ordinária

Banner

Encontro de Turmas

Banner

Clube de Corredores

Banner

Potreiro da Várzea

Banner

CMPA

Banner

Toque de Silêncio

Banner